Традиционная кухня Англии

Традиционная кухня Англии Самоучитель

Одной из изысканных кухонь на планете значится Английская кухня. Ее любят во многих странах. Она богата огромным количеством вкусных и изысканных блюд, отдельное из которых актуально для регионов Англии.

За последние время английская кухня очень видоизменилась. В существующей английской кухне в единое целое соединилась вся безупречность кулинарных традиций планеты.

Национальные яства Англии весьма разнообразны. Любая часть Англии без исключения может, похвалится своими фирменными яствами.

Чай — «популярный» напиток в традиционной кухни Англии. Чай здесь пьют и любят абсолютно все.

Обычаи употребления еды в Англии весьма мощные. Как в обряде употребления еды, так и во времени употребления еды, англичане в приемов пищи, следуют традиционно устоявшихся правил.

По показателям, англичане кушают на протяжении дня очень часто, никто из европейцев не может, сравнится с ними.

Английские повара выбирают только природный вкус продуктов, поэтой причине они не перебарщивают со специями и соусами.

В последнее годы среди жителей Англии распространенным стало вегетарианство, они все чаще стали употреблять здоровую и полезную пищу — свежие фрукты и овощи, овсянку и салаты, свежавыжатые соки. Особой популярностью в Англии пользуется картошка.

Простой прием пищи жителя Англии выглядит так: на завтрак – чай или кофе, яичница с беконом или овсянка с молоком, на ланч – сэндвич, чай, жареная картошка, различного вида паштеты и горячие бутерброды, пятичасовой чай по обычаю – чай, кекс, булочки с джемом, а на ужин – овощной суп-пюре, птица, свежие овощи.

Десерт у жителей такой – компот, мороженое, коктейли, муссы, и, конечно же, кофе.

Традиционные яства Англии – рыба в любом виде, йоркширский пудинг, чипсы, уэльский ягненок, мясо корнуэльского краба, густые топленые сливки, заливной угорь, ростбиф и, конечно же, сыры местного приготовления (сыры, изготовленные на не больших семейных фермах).

Конечно, утверждать, что Англия любит только эти блюда и продукты ни в коем случае нельзя.

Ведь круглый год в Англию приезжают все больше и больше туристов, которые привозят в Англию свои личные рецепты, тайные секреты в приготовлении блюд, новые продукты. Все это англичане с большой радостью принимают и используют в дальнейшем в своих блюдах.

Оцените статью
English for you
Добавить комментарий