Подготовка к Ielts – наиболее распространенные ошибки

Подготовка к Ielts – наиболее распространенные ошибки Самоучитель

Международные сертификаты, подтверждающие уровень английского языка, пользуются заслуженной популярностью среди студентов различных языковых курсов. Сертификат ielts проверяет британский английский и признается более чем в 130 странах по всему миру! Его наличие позволяет претендовать на получение работы или поступление в вуз за рубежом.

Для того, чтобы успешно сдать тесты, необходима тщательная и серьезная подготовка. Сдача экзаменов происходит строго в сертифицированных центрах, поэтому рассчитывать на возможную поддержку своего преподавателя или возможность списать со шпаргалки явно не стоит. Студентов, готовящихся к испытанию, хотелось бы предупредить о возможных ошибках. Не стоит на них учиться самим, лучше учесть заранее и получить блестящий результат.

  • Английский язык — это зубрежка. Не стоит пытаться перехитрить себя и экзаменатора и учить тексты наизусть. Подготовка к ielts должна демонстрировать ваш уровень понимания и разговорной речи, а не отличную память. К сожалению, заученный наизусть текст снизит ваши баллы.
  • Невнимательность. Как ни печально, эта проблема является едва ли не основной причиной потери баллов. Обидно не сдать экзамен при наличии знаний.
  • Языковой барьер. Постарайтесь оставить все комплексы и неуверенность за пределами экзаменационной аудитории. В части Speaking от вас ждут полных и развернутых ответов на вопросы, а не односложных Yes или No. Не заставляйте преподавателя вытягивать ответ что называет «клещами» и постоянно задавать наводящие вопросы.
  • Нервы. Тоже очень распространенная причина неуспешной сдачи теста. В состоянии волнения из-за непонятного вопроса, вы можете не успеть ответить на те, которые точно знаете. Не уверены? Пропустите и делайте следующие? Не расслышали, не знаете — уточните у преподавателя. На английском, разумеется.
  • Акцент и произношение. То, что у вас есть русский акцент, экзаменатор, несомненно, заметит. Однако это не повод, чтобы отказаться от теста. А вот над произношением надо работать. Курсы английского языка в Санкт Петербурге предлагают большие возможности для его отработки. Лучший вариант — занятия с носителем языка. Кстати, отлично разовьет и умение понимать английскую речь.

Экзамен на получение ielts – непростое испытание. Однако стоит потрудиться — ведь этот сертификат откроет перед вами новые возможности. Удачи!

Оцените статью
English for you
Добавить комментарий