Несколько советов восьмиклассникам по изучению английского

Несколько советов восьмиклассникам по изучению английского Самоучитель

Верьте в себя, учите язык систематически и используйте решебник

— Нужно оставаться оптимистом и верить в себя, понимая, насколько важно сейчас знать английский язык, как это влияет на карьеру и помогает в путешествиях. Не стоит ждать, что вы заговорите на английском уже через пару лет после его изучения, теряя мотивацию, видя, что результата нет. На это уходят годы.

— Поставьте перед собой достижимые и конкретные цели, тогда у вас появится мотивация к тому, чтобы проводить время над учебником английского языка: к Новому году выучить 1000 новых слов, научиться понимать, о чем говорят в фильмах без перевода, прочитать книгу в оригинале и пр.

— Изучение языка должно быть систематическим. В этом плане школьникам повезло, так как занятия у них идут по расписанию, и от них никуда не деться. Но для большего эффекта следует продолжать развивать знания дома, используя доступные средства: онлайн курсы, дополнительные материалы и пр.

— Не можете разобраться в домашнем задании? Используйте решебник! В интернете можно найти гдз по английскому 8 класс, проверенные специалистами. Вам остается только списать решение, предварительно обратив внимание на ошибки, которые вы допускали при самостоятельной работе. С помощью решебника выполнение домашней работы превратится в настоящее удовольствие и не займет много времени.

Уделяйте особое внимание грамматике, изучайте больше новых слов

— Как можно больше практикуйтесь в произношении английских слов и построении фраз. Читайте книги и газеты в оригинале, смотрите фильмы и передачи (благо любой контент можно найти в Сети). Очень важно погрузиться в языковую среду, по возможности чаще используя английскую речь.

— Полезно общаться с носителем языка, и организовать такое общение помогут современные технологии, а именно Skype. Вы без труда найдете собеседника, который поможет вам усовершенствовать разговорные навыки и понимание речь на слух. Общайтесь регулярно, шлифуя знания.

— Изучайте новые слова. Поставьте перед собой задачу каждую неделю пополнять словарный запас на определенное количество слов, терминов и фраз. Не ленитесь, выполняя упражнения по грамматике, не понимая ее, вы не сможете грамотно выстраивать предложения.

— Относитесь серьезно к учебе, пусть вашей итоговой оценкой станет 5. А если школьная программа покажется слишком тяжелой, прибегнете к помощи решебников.

Оцените статью
English for you
Добавить комментарий